Состоялись третьи консультации по партнерству России и ПРООН

Состоялись третьи консультации по партнерству России и ПРООН
20 Марта 2019

19 марта 2019 года в Москве состоялись третьи консультации по партнерству Российской Федерации и ПРООН под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел России А.А. Панкина и Помощника Генерального секретаря ООН, Директора Регионального бюро ПРООН для стран Европы и СНГ М. Сполярич Эггер.

Регулярные консультации по стратегическому партнерству России и ПРООН, предусмотренные Рамочным соглашением от 23 января 2015 г., проводятся для обсуждения результатов реализации совместных проектов и инициатив, а также перспектив дальнейшего сотрудничества, направленного на содействие достижению Целей устойчивого развития.

Участники заслушали доклады об итогах сотрудничества России и ПРООН в 2017-2018 гг. и перспективах будущего взаимодействия. В рамках обсуждения реализации партнерства «на местах» состоялась презентация результатов проектов ПРООН в Армении, осуществляемых при финансовой поддержке Российской Федерации. После представления доклада о долгосрочных планах развития Сирии участники обсудили возможности сотрудничества России и ПРООН в целях оказания помощи в восстановлении этой страны.

Прошедшие консультации подтвердили значимую роль партнерства в содействии международному развитию и взаимную заинтересованность сторон в его дальнейшей реализации.

В мероприятии приняли участие представители ключевых министерств, ведомств, а также ряда академических кругов, вовлеченных в реализацию партнерства.

Возврат к списку