Российский эксперт вносит вклад в развитие территориального туризма в Киргизии

Российский эксперт вносит вклад в развитие территориального туризма в Киргизии
2 Декабря 2021

Киргизия обладает огромным потенциалом в области развития территорий и туризма, особенно если говорить о юге страны, где расположен город Ош, один из древнейших городов Центральной Азии. Этот потенциал может быть реализован с помощью территориально-ориентированного развития, креативной экономики, территориального маркетинга и краудсорсинга. Поскольку это относительно новые концепции, для поддержки усилий акселерационной лаборатории ПРООН по обмену знаниями о территориально-ориентированном развитии с акцентом на туризм, территориальный маркетинг и креативную экономику на юге страны был приглашен российский эксперт.

Российский эксперт, генеральный директор Центра территориального маркетинга, провел серию тренингов для местных студентов и молодых специалистов по туризму 18-22 ноября 2021 года. В ходе тренингов были рассмотрены вопросы территориального маркетинга, инновационных подходов к развитию территорий и креативной экономики. Студенты смогли не только узнать, как создавать туристические продукты, разрабатывать туристические стратегии и работать с лидерами общественного мнения и сообществами для развития туристического потенциала, но также получили возможность представить свои идеи и туристические проекты для оценки экспертом.

В тренингах приняли участие 30 студентов, отобранных на конкурсной основе. Студенты отметили высокое качество образовательных сессий.

Задание российского эксперта вносит вклад в работу Акселерационной Лаборатории ПРООН в Киргизии по развитию образовательных инициатив, меняющих условия жизни людей в Киргизии к лучшему.

Работа российского эксперта была осуществлена в рамках проекта "Управление знаниями и наращивание потенциала в партнерстве ПРООН-Россия" при финансовой поддержке Российской Федерации.

Возврат к списку