Российский эксперт способствует модернизации информационных технологий Государственного комитета Туркменистана по статистике

Российский эксперт способствует модернизации информационных технологий Государственного комитета Туркменистана по статистике
3 Марта 2021

Туркменистан стремится к развитию цифровой экономики и внедрению цифровых технологий в различные сферы. При этом ускоренное внедрение цифровых технологий требует улучшения качества данных, в том числе и статистических, и повышения эффективности их использования. Подобные изменения предполагают модернизацию программных средств сбора, обработки и анализа статистических данных.

Для идентификации необходимых решений в этой сфере российский эксперт провел обзор существующего программного обеспечения, регламентирующих документов, отчетов по сбору, обработке и анализу информации и подготовил отчет о состоянии ИТ инфраструктуры, которая в настоящее время используется Государственным комитетом Туркменистана по статистике.

23 и 24 февраля 2021 года российский эксперт провел обсуждение по информационно-техническим вопросам с представителями Управления компьютерных технологий и экономических управлений Государственного комитета Туркменистана по статистике. В ходе мероприятие российский эксперт представил рекоммендации для модернизации программного обеспечения и презентовал техническое задание для тендера на разработку и адаптацию существующих программных инструментов.

Работа российского эксперта выполняется при финансовой поддержке Российской Федерации в рамках проекта «Управление знаниями и наращивание потенциала в партнерстве ПРООН-Россия»

Возврат к списку