Российский эксперт помогает таджикской молодежи стать IT-специалистами

Российский эксперт помогает таджикской молодежи стать IT-специалистами
17 Апреля 2020

В январе 2020 года Ильназ Гилязов, российский эксперт по информационным технологиям, автор и руководитель курсов Университета интернет-профессий "Нетология", посетил Душанбе, чтобы провести для начинающих разработчиков курс по фронт-энд разработке и языку программирования Golang.

Ильназ Гилязов представил курс, направленный на подготовку специалистов, готовых работать в IT-сфере сразу после окончания обучения. В результате 8 из 44 студентов были отобраны для приема на работу в ОАО "Алиф Банк".

26 января 2020 года в Душанбе эксперт также провел лекцию, на которой поделился знаниями по разработке ИТ-продуктов. Тема привлекла большое количество молодежи, что свидетельствует о растущем интересе молодежи в Таджикистане к сектору ИКТ.

Работа эксперта была отмечена как всесторонняя и способствующая привлечению таджикской молодежи в сектор ИКТ в стране, что поможет экономическому развитию и положительно скажется на системе образования Таджикистана.

Экспертное задание выполнено в рамках проекта "Управление знаниями и наращивание потенциала в партнерстве ПРООН-Россия".

Возврат к списку