Российский эксперт по агро-бизнесу присоединился к программе «Комплексное развитие Ошской области» в Кыргызстане

16 Марта 2018
Ибрагим Хачатуров приступил к работе в программе «Комплексное развитие Ошской области в Кыргызстане», финансируемой Трастовым фондом Россия-ПРООН, в качестве эксперта по агро-бизнесу. Ибрагим принимает участие в программе как Доброволец ООН. Ибрагим имеет более 10 лет опыта работы в качестве агронома, консультанта, профессора и исследователя в области агрономии; он получил степень кандидата аграрных наук в Государственном Кубанском Аграрном Университете.
Целью программы «Комплексное развитие Ошской области в Кыргызстане» является содействие развитию Ошской области, значительное уменьшение масштабов бедности и повышение благосостояния целевых общин. 
Волонтерский компонент проекта «Управление знаниями и укрепление потенциала в рамках Партнерства России и ПРООН, фаза I», реализуемый в партнерстве с программой Добровольцы ООН (ДООН), позволяет распространять российскую экспертизу через уникальную волонтерскую модальность. В рамках волонтерской модальности, российские специалисты, обладающие как минимум 2 годами профессионального опыта, становятся международными волонтерами ДООН на период 6 месяцев – 2 лет, используя свой опыт и знания в проектах по международному развитию. 

Возврат к списку