Российский акселератор ФРИИ обучает стартаперов Таджикистана

Российский акселератор ФРИИ обучает стартаперов Таджикистана
16 Апреля 2021

Развитие предпринимательства и делового климата – приоритетная задача для Республики Таджикистан, достижению которой способствует российский акселератор “Фонд развития интернет-инициатив” (ФРИИ), приглашенный к работе в Республике по инициативе ПРООН в Таджикистане и при финансовой поддержке Российской Федерации.

В рамках задания Акселератор ФРИИ разработал курс по обучению местных специалистов особенностям развития стартап-экосистем.

15 апреля 2020 года состоялся вебинар «Гайд для стартапов. Как выбрать иностранный рынок и не пожалеть», на котором затрагивались вопросы особенностей зарубежных рынков стартапов, их структуры, способов выхода на зарубежные рынки. Руководитель скаутинга ФРИИ также рассказал о возможных трудностях, с которыми могут столкнуться начинающие стартаперы при привлечении инвестирования на зарубежных рынках.

В вебинаре приняли участие более 50 сотрудников Государственного бизнес-инкубатора Таджикистана,  бизнес-акселератора Accelerate Prosperity, PEAK Tajikistan, стартаперов, консультантов и менторов. По их оценкам, знания, полученные в ходе обучения будут способствовать развитию культуры инновационного бизнеса и стартап-экосистемы в Таджикистане.

Акселератор ФРИИ –   программа для ускоренного развития бизнеса, включающаяконсалтинговую, образовательную, маркетинговую и юридическую поддержку, то есть комплексную поддержку бизнеса: развитие продукта и продаж, поддержка сотрудничества со стратегическими заказчиками и привлечение инвесторов на следующих раундах.

Задание реализуется в рамках проекта «Управление знаниями и наращивание потенциала в рамках партнерства России и ПРООН».

Возврат к списку