Российские эксперты способствуют внедрению цифровых банковских платформ Туркменистана

Российские эксперты способствуют внедрению цифровых банковских платформ Туркменистана
7 Июля 2021

Туркменистан стремится поддержать цифровую трансформацию в стране. Государственный банк внешнеэкономической деятельности и другие банки Туркменистана работают над внедрением цифровых решений и инновационных банковских продуктов в соответствии с Программой развития экономического, финансового и банковского секторов на 2018-2024 годы и Государственной программой развития цифровой экономики на 2021-2025 годы.

Российские эксперты из Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов и Санкт-Петербургского государственного экономического университета разработали и представили тренинг, основанный на лучших практиках внедрения цифровых платформ в банках. Тренинг позволит банку быстро и эффективно внедрять и запускать новые цифровые продукты и услуги в финансовом секторе.

Тренинг охватывает обширные темы, такие как вопросы защиты активов клиентов, типология финансовых преступлений и мошенничества, несанкционированный доступ к интернет-банкингу, оптимизация финансовых продуктов и услуг, а также лучшие практики создания функционального интернет-банкинга и успешного пользовательского опыта. Все темы тренинга проиллюстрированы практическими примерами из опыта российских банков.

Возврат к списку