Российские эксперты поделились опытом по развитию муниципальных систем энергоменеджмента в Армении

Российские эксперты поделились опытом по развитию муниципальных систем энергоменеджмента в Армении
30 Июля 2019

В марте 2019 года по запросу Мэрии Еревана страновой офис ПРООН в Армении пригласил российских экспертов в области энергетики, Виталия Беккера и Андрея Додонова, для проведения тренинга по повышению эффективности наращивания потенциала Информационной системы управления энергопотреблением (EMIS) в рамках совместного проекта ПРООН и Зелёного климатического фонда ООН «Уменьшение рисков и увеличение инвестиций в энергоэффективную модернизацию зданий».

Представители 24 муниципалитетов и ВУЗов приняли участие в тренинге, в ходе которого российскими экспертами были представлены лучшие практики России, Сербии и Хорватии.

Виталий Беккер и Андрей Додонов оказали содействие в разработке Руководства по внедрению системы муниципального энергоменеджмента и информационной Системы в Армении и учебных материалов для муниципальных энергоменеджеров, а также подготовили практические задания и экзаменационные материалы для использования в процессе сертификации энергоменеджеров.

Мэрия Еревана высоко оценила работу российских экспертов, которая способствовала внедрению системы муниципального энергоменеджмента и повышению уровня подготовки мунициальных специалистов в области энергетики в Армении.

Экспертное задание реализовано в рамках проекта «Управления знаниями и наращивания потенциала в партнерстве Россия-ПРООН».

Возврат к списку