Российские эксперты поделились опытом по развитию молодежного предпринимательства с Таджикистаном

Российские эксперты поделились опытом по развитию молодежного предпринимательства с Таджикистаном
25 Октября 2017
Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ и Артем Крицын, руководитель направления региональных программ Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, поделились опытом по развитию молодежного предпринимательства и стартап-экосистемы с таджикскими коллегами. 
Эксперты находились с рабочим визитом в Таджикистане с 16 по 20 октября 2017 года. Поездка состоялась при поддержке проекта «Управление знаниями и развитие потенциала в рамках партнерства России и Программы развития ООН». 
17 октября прошел семинар «Меры поддержки и развития молодежного предпринимательства в Таджикистане», на котором Михаил Эрман и Артем Крицын поделились опытом по поддержке технологических проектов на примере бизнес-инкубатора ВШЭ. 
Во время поездки также состоялись рабочие встречи с сотрудниками Консультативного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Таджикистан, представителями бизнес инкубаторов, консалтинговых организаций, центров поддержки бизнеса и частного сектора. Эксперты поделились с коллегами российским опытом и обсудили актуальные вопросы развития экосистемы предпринимательства в Республике, тенденции развития молодежного предпринимательства, стартапов, бизнес-инкубаторов и технологических парков при ВУЗах в Таджикистане. 
На базе Accelerate Prosperity Tajikistan 20 октября 2017 была проведена открытая лекция для молодых предпринимателей, студентов ВУЗов и других заинтересованных сторон на тему “Как сегодня запустить успешный стартап без больших инвестиций?”.
В ведущей газете страны вышло интервью Михаила Эрмана о развитии стартап-экосистемы.

Возврат к списку