Российские эксперты поддерживают развитие аквакультуры Гвинеи

Российские эксперты поддерживают развитие аквакультуры Гвинеи
25 Июня 2021

22 декабря 2020 года ПРООН заключила соглашение о партнерстве с Астраханским государственным техническим университетом о направлении российских экспертов для поддержки развития устойчивой аквакультуры в районах Гвинеи с целью обеспечения продовольственной безопасности и создания новых рабочих мест для женщин и молодежи.

В рамках соглашения российские эксперты занимаются созданием адаптированной модели инкубатора для пополнения рыболовных берегов в водоемах страны местными видами рыб, проводят курсы дистанционного обучения по разведению видов аквакультуры и производству рыбных кормов.

12 июня 2021 года эксперты Астраханского государственного технического университета (АГТУ) прибыли в Конакри для поддержки проекта по поддержке развития аквакультуры в Верхней и Средней Гвинее. Проект реализуется совместно с Национальным агентством аквакультуры Гвинеи при технической и финансовой поддержке Российской Федерации, Японии и Программы развития ООН.

В рамках визита в Гвинею российские эксперты встретились с заместителем постоянного представителя ПРООН в Гвинее Буреймой Юнуссой, министром рыболовства, аквакультуры и морского хозяйства Фредериком Луа и генеральным директором Национального агенства аквакультуры Гвинеи.

Возврат к списку