Российская Школа молодого энергетика подвела итоги

Российская Школа молодого энергетика подвела итоги
19 Ноября 2019

С 20 октября по 2 ноября 2019 года в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошла Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика» − специализированная смена, направленная на привлечение внимания молодого поколения к вопросам охраны окружающей среды, стимулирование творческих способностей молодежи и профессиональную ориентацию школьников по направлениям энергетики.

Смена объединила 80 старшеклассников из России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана в возрасте 14 − 17 лет, интересующихся вопросами энергетики, энергоэффективности и современными технологиями.

Образовательная программа мероприятия объединила в себе профориентационные мероприятия и мероприятия по развитию личной и командной эффективности, приуроченные к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Программу для школьников подготовили партнеры проекта: АО «СО ЕЭС»; ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»; ГК «Росатом»; ПАО «Россети»; ПАО «РусГидро», НИУ «МЭИ», центр энергосбережения Японский и ООО «Сименс». Организаторами школы молодого энергетика выступили Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Национальный исследовательский университет «МЭИ». Оператором образовательной программы третий год подряд выступил Фонд «Надежная смена».

«Школа молодого энергетика» была организована в том числе и при финансовой поддержке проекта Трастового фонда «Стандарты и нормативное регулирование в странах ЕАЭС».

 

Возврат к списку