Россия поддерживает армянскую молодежь в подготовке к рынкам труда будущего

Россия поддерживает армянскую молодежь в подготовке к рынкам труда будущего
27 Июля 2021

22 июля 2021 года состоялось заключительное заседание совета проекта «Компетенции будущего и рабочие места для сельской молодежи Армении», финансируемого Российской Федерацией.

Проект был направлена на подготовку современной молодежи к требованиям будущих рынков занятости, создание перспективных экономических возможностей и развитие новых моделей занятости.. Особое внимание было уделено работе с наиболее уязвимыми группами сельской молодежи в четырех регионах Армении, а именно, Лори, Ширак, Тавуш и Гегаркуник.

Благодаря проекту более 13 инновационных стартапов получили поддержку, четыре региональных профессионально-технических колледжа были модернизированы. Также был запущен новый цифровой продукт, направленный на продвижение формата фриланса и удаленной занятости и охватывающий на данный момент более 3 000 пользователей. По предварительным оценкам число прямых бенефициаров проекта превысит 50 000 человек.

В онлайн-мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел и Министерства экономического развития Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Армении и национальных партнеров проекта.

Возврат к списку