О Партнерстве Россия-ПРООН рассказали в Бангладеш

О Партнерстве Россия-ПРООН рассказали в Бангладеш
19 Ноября 2019

11-13 ноября 2019 года в столице Бангладеш состоялся Глобальный Диалог Дакки, организованный Бангладешским институтом международных и стратегических исследований и Наблюдательно-исследовательским фондом Индии.

В течение трех дней на полях Глобального Диалога участники обсуждали проблемы развития Индо-Тихоокеанского региона: климатическая безопасность, регулирование миграционных процессов, будущее рабочих мест, актуальные проблемы здравоохранения, развитие цифровой экономики и инфраструктуры региона, использование возобновляемых источников энергии, борьба с экстремизмом, инновации в банковской сфере, трансформация экономики Бангладеш.

Отдельная сессия Глобального Диалога «Финансирование развития: Партнерство в целях роста» была посвящена финансовым инструментам для развития. Аналитик по управлению знаниями Офиса по поддержке партнерства в России Ксения Кирилова выступила с докладом о развитии Партнерства Россия-ПРООН и Трастовом Фонде – основном финансовом механизме оказания поддержки странам СНГ, а также другим регионам с низким уровнем дохода и доходом ниже среднего уровня. Запись сессии доступна по ссылке.

Мероприятие посетила Премьер-Министр Бангладеш Шейх Хасина. В мероприятии также приняли участие представители более пятидесяти стран, включая политиков, государственных служащих, ученых, представителей крупного, малого и среднего бизнеса, сотрудников международных организаций и журналистов. 

Возврат к списку