Международная конференция исследователей волонтёрства

Международная конференция исследователей волонтёрства
30 Мая 2018
Конференция «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции» была организована Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» и уже второй год подряд проводилась при поддержке программы Добровольцы ООН и Партнерства Россия-ПРООН. 

Конференция представляет собой уникальную площадку для аналитического осмысления и экспертного обсуждения современных процессов, характеризующих развитие волонтерства не только в России, но и в мире.

Отличительная особенность конференции состоит в том, что живой диалог о путях развития добровольчества объединяет не только исследователей, но и практиков НКО. На протяжении двух дней конференции участникам сессий, круглых столов и других мероприятий конференции была представлена системная, масштабная картина российского волонтерства, которое на сегодняшний день охватывает растущее многообразие социальных инициатив.

Среди докладчиков широко представлены ведущие эксперты и исследователи из стран ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря поддержке Партнерства Россия-ПРООН, было обеспечено участие в конференции 12 исследователей из Армении, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Таджикистана. 

Возврат к списку