Инновационные решения в области развития систем профессионального образования – Итоги конкурса

Инновационные решения в области развития систем профессионального образования – Итоги конкурса
23 Августа 2021

Проект «Управление знаниями и наращивание потенциала в рамках партнерства России и ПРООН» подвел итоги конкурса для российских компаний и организаций по предоставлению инновационных решений в области развития систем профессионального образования – Russian Challenge Fund.

По итогам конкурса были выбраны 2 российские компании (Ворлдскиллз Россия и Фонд Социальных Инвестиций) и один индивидуальный предприниматель, проекты которых нацелены на транформацию систем профессионального образования и внедрение цифровых решений в систему подготовки кадров Азербайджана, Беларуси и Киргизии.

Ворлдскиллс Россия совместно с общественным фондом "Институт развития молодежи" и другими национальными партнерами будет реализовывать проект «Цифровые решения для дистанционного обучения и проведения оценки» в Кыргызстане в два этапа: обучение по коротким интенсивным практико-ориентированным программам, включающее практические семинары, а также обучение проведению независимой оценки. По итогу реализации проекта будет организован чемпионат Digital Skills, направленный на масштабирование новых инструментов и последующую трансформацию всей системы подготовки по цифровым компетенциям в стране.

Фонд Социальных Инвестиций в партнерстве с Education Hub будет способствовать развитию предпринимательского мышления у студентов колледжей Азербайджана. В рамках проекта специалисты Фонда будут анализировать существующие образовательные программы в области предпринимательства для студентов СПО, а также разработают программу очного тренинга для преподавателей колледжей.

Индивидуальный предприниматель Александр Горбачев совместно с Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины будет заниматься развитием инклюзивной цифровой среды для повышения квалификации в области современных информационных технологий в Беларуси для того, чтобы обеспечить равный доступ к повышению квалификации и профессиональной переподготовке в области современных информационных технологий, а также уверенное владение практическими навыками ИКТ для трудоустройства, достойной работы и предпринимательства.

Возврат к списку