Вакансия консультанта по вопросам культурного наследия в Молдове

Вакансия консультанта по вопросам культурного наследия в Молдове
30 Августа 2017
Информация о вакансии:
Цель заключается в содействии выявлению и разработке эффективных и практически осуществимых мер по защите и устойчивому управлению культурным наследием Республики Молдова на основе лучших международных, в том числе, российских стандартов, практики и опыта в приоритетных сферах. Экспертное содействие необходимо при планировании управления культурными объектами, историческими центрами городов (Кишинёв, Сороки, Оргеев и др.), в том числе через государственно-частные партнерства в столице и регионах страны.
 
Продолжительность: 20 рабочих дней в течение 3 месяцев, включая поездку в Молдову на 7 дней. 
 
Основные требования:
•         Диплом магистра или специалиста в области управления культурным наследием, градостроительства (желательно с фокусом на историческом наследии), архитектуре (желательно со специализацией по реставрации и сохранению культурных объектов) или в другой соответствующей области
•         Не менее 10 лет профессионального опыта в области устойчивого управления культурными и историческими объектами, зданиями или учреждениями, историческими центрами городов, в том числе через государственно-частные партнерства
•         Опыт разработки стратегических планов защиты и развития исторических центров, разработка планов по развитию или маркетингу для заброшенных культурных объектов и зданий.
 
Дедлайн для подачи заявок: 5 сентября в 10-00 по молдовскому времени. Подать заявку, а также ознакомится со всеми требованиями и инструкциями по подаче заявки можно по ссылке - http://www.undp.md/jobs/jobdetails/1619/.
 

Возврат к списку