Российская инициатива по энергосбережению и экологии #ВместеЯрче нашла поддержку в Киргизии

Российская инициатива по энергосбережению и экологии #ВместеЯрче нашла поддержку в Киргизии
10 Сентября 2019

С 14 по 24 августа 2019 года в Киргизии прошел Международный фестиваль по энергосбережению и экологии, организованный в поддержку российской инициативы #ВместеЯрче. Фестиваль был посвящен темам изменения климата, энергосбережения, экологической и энергетической безопасности. Более 200 детей в возрасте от 9 до 16 лет приняли участие в тематических уроках и викторинах об энергоэффективных технологиях, встречались с энергетиками и посетили энергокомпании.

Пять самых активных участников фестиваля наградили путевками в Школу молодого энергетика, которая пройдет с 20 октября по 2 ноября во Всероссийском детском центре "Смена" на Черном море (Краснодарский край, Россия).

Международный фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года в России. В 2018-м он стал международным и был проведен в Казахстане, затем эстафета была передана Армении и Киргизии. Прошедший фестиваль является пилотным проектом по обучению детей основам энергосбережения и экологии в рамках передачи российского опыта в Киргизию, он будет продолжен в других лагерях страны.

Возврат к списку