Российский экспортный центр поделился опытом поддержки предприятий с Узбекистаном и Киргизией

Российский экспортный центр поделился опытом поддержки предприятий с Узбекистаном и Киргизией
19 Августа 2021

В начале августа сотрудники и специалисты профильных министерств, ведомств, финансово-страховых организаций и ассоциаций из Узбекистана и Киргизии посетили Российский экспортный центр. В ходе двухдневного визита специалисты изучили российский опыт и познакомились с передовой практикой разработки услуг для предприятий малого бизнеса и компаний-экспортеров в области содействия торговле и экспортного финансирования.

Сотрудники РЭЦ также рассказали коллегам о существующих подходах к экспортному маркетингу и выходам на зарубежные рынки, а также системах государственной поддержки и механизмах сотрудничества национальных институтов поддержки торговли с частным сектором.

По итогам визита стороны договорились продолжать сотрудничество между странами и продолжить привлекать российский экспертный опыт для развития национальной инфраструктуры институтов поддержки торговли в Узбекистане и Киргизии.

Учебная поездка была организована в рамках проекта «Содействие развитию торговли в Узбекистане», реализуемого при финансовой поддержке Российской Федерации, в партнерстве с Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Возврат к списку