Российский эксперт проконсультировала коллег в Туркменистане по вопросам статистики национальных счетов

Российский эксперт проконсультировала коллег в Туркменистане по вопросам статистики национальных счетов
20 Мая 2020

В апреле 2020 года Ольга Образцова, российский эксперт в области анализа макроэкономических процессов, профессор Российского государственного социального университета (РГСУ), провела онлайн-обучение по СНС-2008 – системе национальных счетов, позволяющей упорядочить всю статистическую информацию и облегчить анализ экономического развития.

Учебная программа предназначена для сотрудников профильных министерств и ведомств страны, в частности Министерства финансов и экономики, Госкомстата и Центрального банка Туркменистана. В течение четырех дней слушатели онлайн-курса ознакомились с международными стандартами в области СНС-2008, освоили сферу применения различных показателей данной системы и узнали об информационных возможностях ее макроэкономических элементов.

Обучение позволит укрепить институциональный и технический потенциал профильных учреждений в рамках перехода к СНС-2008 и будет способствовать эффективному экономическому прогнозированию.

Второй этап онлайн-обучения запланирован на июнь текущего года.

Экспертное задание выполняется в рамках проекта "Управление знаниями и наращивание потенциала в партнерстве ПРООН-Россия".

Возврат к списку