О Форуме «Сильные идеи для нового времени»

О Форуме «Сильные идеи для нового времени»
24 Августа 2020

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» приглашают международных экспертов к совместной работе в рамках крауд-платформы и федерального Форума «Сильные идеи для нового времени».

Кризис, с которым мир столкнулся в 2020 году, является беспрецедентным для всего мирового сообщества, разделившим мир на «до» и «после». Однако текущая реальность – это не только испытание, но и возможность для всего мирового сообщества – вместе искать ответы на общие, долгосрочные вызовы, формировать коллаборации и учиться друг у друга, внося, таким образом, общий вклад в лучшее будущее для всего человечества.

Для перехода к «новой нормальности», перезапуска экономики и выхода на траекторию устойчивого роста Сильные Идеи нужны всем странам мира. Искать и прорабатывать Сильные Идеи для России, которые определят стратегию развития страны в новых условиях, Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс» было предложено с вовлечением самого широкого круга стейкхолдеров – делового и политического сообщества, экспертной и научной среды, представителей гражданского общества и лидеров индивидуальных проектов. Итогом коллективной работы этой общественной коалиции станет Форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет осенью 2020 года с участием высшего руководства Российской Федерации.

Любой зарегистрированный пользователь крауд-платформы Форума может представить на ней свои идеи по устойчивому развитию России в новых экономических условиях. Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут через публичное голосование. Авторы топ-100 лучших идей и проектов получат возможность представить их руководству страны, федеральным и международным экспертам в рамках очной части Форума.

В духе партнерства и открытости организаторы Форума приглашают заинтересованных международных экспертов для оценки и развития полученных идей по семи тематическим направлениям, в числе которых:

  • Современная экономическая политика;
  • Новая социальная политика;
  • Новая технологическая политика;
  • Новые компетенции;
  • Новая городская политика;
  • Новые идеи для бизнеса;
  • Новая молодежная повестка.

Присоединиться к совместной работе над идеями – дать оценку уже представленным или поделиться своими – можно на крауд-платформе Форума, а следить за его новостями и мероприятиями – на официальных страницах в социальных сетях:

FB – https://www.facebook.com/Ideasforum.ru;

VK – https://vk.com/ideasforum;

Instagram – https://www.instagram.com/ideas.forum.

Концепция форума доступна по ссылке.

Контактное лицо: Павел Доронин pa.doronin@asi.ru, Заместитель директора Офиса международных связей, Агентство стратегических инициатив.


Справочно:

Среди партнеров Форума – ВЭБ.РФ, НИУ «Высшая школа экономики», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Общероссийский народный фронт, АНО «Россия - страна возможностей» и другие ведущие российские организации.

Ключевым международным партнером Форума выступает Группа Всемирного банка.

Генеральный информационный партнер – информационное агентство России ТАСС.

Организационный комитет Форума возглавляет первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Об Агентстве стратегических инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет президент России Владимир Путин.

Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей «За бизнес», программа «100 городских лидеров», модель повышения инновационной открытости крупных компаний, Университет 20.35 и платформа Национальной технологической инициативы.

О Фонде «Росконгресс»

Фонд «Росконгресс» – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных и общественных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 126 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.

Возврат к списку