Тренинги для пчеловодов и животноводов Ошской области

Тренинги для пчеловодов и животноводов Ошской области
5 Декабря 2018

Российские эксперты «Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» провели серию выездных тренингов для пчеловодов и животноводов, имеющих практический опыт хозяйствования, и для начинающих фермеров Узгенского, Кара-Кулжинского и Ноокатского районов Ошской области. В течении двух недель более 200 фермеров, среди которых были животноводы и пчеловоды, улучшили свои знания и навыки в вопросах новых технологий, развития и увеличения продуктивности пчеловодства и скотоводства молочного направления.

Тренинги были направлены на повышение потенциала фермеров пилотных районов посредством передачи российского опыта, используемого федеральными и научными учреждениями Российской Федерации. В качестве тренеров на данные курсы были специально приглашены доцент по пчеловодству Рязанского государственного сельскохозяйственного университета и эксперт-консультант по молочному животноводству Ярославского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства.

Ошская область обладает огромным потенциалом для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, однако развитие отрасли сдерживает недостаток квалифицированных специалистов. Для решения этой и других проблем была запущена программа «Интегрированное развитие Ошской области». Программа использует обширный опыт России по наращиванию сельскохозяйственного производства и переработке с.-х. продукции, в том числе передача знаний посредством визитов фермеров Ошской области в успешные хозяйства Российской Федерации и интенсивное обучение, которое проводится приглашенными экспертами ведущих российских научно-образовательных учреждений.

Возврат к списку