Российский эксперт содействует разработке и продвижению туристических продуктов и маршрутов в Таджикистане

Российский эксперт содействует разработке и продвижению туристических продуктов и маршрутов в Таджикистане
11 Июля 2019

С 2 по 7 июля 2019 при поддержке ПРООН ведущий российский специалист по территориальному маркетингу Константин Гаранин находился с рабочим визитом в Таджикистане с целью повышения потенциала заинтересованных сторон в разработке и продвижении туристических продуктов и маршрутов в Таджикистане.

В рамках визита российский эксперт посетил города и районы Бохтар, Варзоб, Гиссар, Вахдат и Вахш для ознакомления с существующими в регионе туристическими возможностями и проведения практических консультаций по продвижению территорий и привлечению иностранных туристов. Эксперт провел ряд встреч и консультаций для сотрудников Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан и местных туристических организаций.

Российский эксперт также выступил с открытыми лекциями для заинтересованной молодежи и представителей туристических организаций на тему продвижения туристических возможностей города Бохтар, и провел практические семинары на тему новых трендов развития туризма, странового и регионального брендинга, разработке коммуникативных стратегий и креативных рекламных кампаний в городе Душанбе.

Ожидается, что по окончанию задания Константин Гаранин предоставит рекоммендации по улучшению туристической отрасли страны.

Экспертное задание реализуется в рамках проекта «Управления знаниями и наращивания потенциала в партнерстве Россия-ПРООН».

Возврат к списку