Российский эксперт разработала курс по деловому русскому языку для таджикских предпринимателей

Российский эксперт разработала курс по деловому русскому языку для таджикских предпринимателей
25 Января 2018
Мария Лебедева, заведующая Проектной научно-исследовательской лабораторией инновационных средств обучения русскому языку Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина разработала учебную программу “Деловой русский язык для предпринимателей Таджикистана”. Курс был разработан на основе анализа нужд предпринимателей Таджикистана и особенностей ведения бизнеса. Экспертное задание было выполнено в рамках проекта «Управление знаниями и развитие потенциала в рамках партнерства России и Программы развития ООН». 

С 15 по 19 января 2018 года Мария Лебедева находислась с рабочим визитом в Таджикистане для презентации и обсуждения разработанного учебного курса. Эксперт провела тренинги для преподавателей заинтресованных университетов и бизнес школ. 16 января состоялся тренинг для преподавателей Кулябского государственного университета и тренеров бизнес школ региона. 17 января проведен тренинг для преподавателей Таджикского национального университета, Российско-Таджикского Славянского университета, Клуба молодых предпринимателей Таджикистана, бизнес школ и других университетов. Несколько бизнес школ и университетов уже планируют внедрить разработанный курс в свою учебную программу.

Во время поездки также состоялись встречи с заинтересованными сторонами и достигнуты договоренности о будущем сотрудничестве Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина с партнерами из Таджикистана, в том числе Российско-Таджикским Славянским университетом. 

Возврат к списку