Российский эксперт поделился опытом развития инноваций в сфере бизнеса с Таджикистаном

Российский эксперт поделился опытом развития инноваций в сфере бизнеса с Таджикистаном
10 Декабря 2018

С 26 по 30 ноября 2018 года при поддержке ПРООН международный эксперт из Российской Федерации Александр Филатов провел ряд встреч, тренингов и открытых лекций для студентов ВУЗов, представителей частного сектора и государственных структур города Худжанда Согдийской области Республики Таджикистан. В мероприятиях приняли участие более 265 молодых людей, 10 представителей среднего бизнеса и 15 представителей государственных структур.

Участники обсудили роль цифровых технологий в современном бизнесе, глобальную и национальную экосистему цифровых технологий и удобства потребителей. Были рассмотрены инновационные клиентоориентированные модели бизнеса, а также тенденции их внедрения и развития.

Представители Таджикского Государственного Университета Коммерции (ТГУК), в котором была организована открытая лекция, отметили, что инновации необходимы не только в сфере бизнеса, но также и в сфере образования, науки, а также методах преподавания, так как нынешняя молодёжь всецело погружена в изучение и использование современных технологий».

В задачи эксперта входило проведение двухдневного семинара для заинтересованных сторон о возможностях внедрения новых услуг, включая использование инновационных технологий и приложений, а также выработка рекоммендаций по внедрению нового типа услуг с использованием российского опыта.

Экспертное задание реализуется в рамках проекта «Управления знаниями и наращивания потенциала в партнерстве Россия-ПРООН». 

Возврат к списку