Экспертный семинар по поддержке развития добровольчества в странах СНГ состоялся в Кыргызстане

Экспертный семинар по поддержке развития добровольчества в странах СНГ состоялся в Кыргызстане
11 Декабря 2017
Экспертный семинар «Обмен опытом и совместное изучение лучших практик с целью поддержки развития добровольчества в странах СНГ» состоялся 8 и 9 декабря в Бишкеке, Кыргызская Республика. Цель семинара – содействие передаче российского опыта и знаний в создании добровольческой инфраструктуры для обеспечения более значимого вклада добровольцев в социально-экономическое развитие стран СНГ, обсуждение возможных совместных инициатив и проектов. В семинаре приняли участие волонтеры и координаторы волонтерских организаций и проектов из Кыргызстана,  представители волонтерского движения Казахстана и Азербайджана.
В ходе работы семинара были затронуты такие важные для волонтёрского движения темы, как подходы к поддержке добровольческих инициатив в странах СНГ, корпоративное волонтерство и pro bono проекты, особенности реализации масштабных волонтерских программ на примере Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Участники также обсудили план совместных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества в сфере развития молодежного движения стран СНГ. 
В рамках семинара был проведен тренинг для волонтеров Кыргызстана по разработке волонтерского проекта. Участники успешно презентовали 4 подготовленных на тренинге проекта, получили рекомендации по их реализации и обратную связь от экспертов семинара. 
Семинар был проведен при поддержке регионального проекта «Управление знаниями и развитие потенциала в рамках партнерства Россия-ПРООН», финансируемого из средств Трастового Фонда Россия-ПРООН в целях развития и программы Добровольцы ООН. 

Возврат к списку