Делегация ПРООН приняла участие в ПМЭФ-2019

Делегация ПРООН приняла участие в ПМЭФ-2019
17 Июня 2019

Делегация, возглавляемая Директором регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Мирьяной Сполярич Эггер, приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоялся 5-8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.

Мирьяна Сполярич Эггер выступила в рамках двух сессий: «Глобальный климатический вызов: ограничение или драйвер развития» и «Сотрудничество между частными и общественными секторами для достижения Целей устойчивого развития», а также приняла участие в бизнес-ланче ЕАБР, на котором участники имели возможность обсудить ключевые вопросы сотрудничества и перспективы интеграционного развития региона.

ПМЭФ проводится с 1993 года, ежегодно привлекая десятки тысяч участников из 143 стран, в числе которых первые лица государств, политические деятели, руководители крупнейших международных организаций, российских и иностранных компаний. В этом году в работе Форума принял участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ПРООН регулярно участвует в Петербургском международном экономическом форуме. В 2013 году делегацию возглавила Хелен Кларк, Администратор ПРООН, в 2016 году Заместитель регионального директора ПРООН выступил с речью на панели «Повышение результатов с помощью чистых технологий». В 2017 году Джихан Султаноглу, Помощник Администратора ПРООН, приняла участие в качестве участника дискуссии в нескольких сессиях. В 2018 году Ахим Штайнер, Администратор ПРООН, выступил на церемонии открытия и двух сессиях: «Глобальная продовольственная безопасность: кто будет кормить растущее население планеты?» и «Трансформация государственного и частного секторов в новой экономике».

Возврат к списку