Состоялись вторые ежегодные консультации по партнерству России и ПРООН

Вторые ежегодные консультации
11 Июля 2017
11 июля в Москве состоялись вторые ежегодные консультации по партнерству Российской Федерации и Программы развития ООН (ПРООН) под совместным председательством заместителя Министра иностранных дел России Г.М.Гатилова и Регионального директора ПРООН для стран Европы и СНГ Дж.Султаноглу.


В дискуссии приняли участие представители российских федеральных органов исполнительной власти, объединений деловых кругов и научных организаций, ответственных за реализацию партнерства. Участники обменялись мнениями по различным аспектам сотрудничества с Программой, обсудили практические вопросы, связанные с привлечением отечественных экспертов к деятельности ПРООН в программных странах, прежде всего в Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане.


Консультации подтвердили заинтересованность сторон в активном развитии взаимодействия и стали важным шагом на пути к дальнейшему расширению и систематизации партнерства.


Проведение ежегодных консультаций предусмотрено Рамочным соглашением о партнерстве от 23 января 2015 г. для обсуждения хода реализации совместных инициатив и перспектив будущего взаимодействия. Сотрудничество России с Программой носит стратегический характер и направлено на содействие достижению Целей устойчивого развития государствами-партнерами, в первую очередь на пространстве СНГ.

Возврат к списку